Среда, 20 марта

AGM X1 прошел тест батареи и быстрой зарядки на отлично

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Производители в последнее время оснащают свои смартфоны достаточно емкими аккумуляторами, дабы пользователи могли получить хорошую автономность своих девайсов. В защищенных аппаратах как раз практически всегда установлена внушительная батарея, так как такие смартфоны предназначены для экстремалов и туристов. Розеток в лесу, как известно не бывает и соответственно хочется рассчитывать на высокий показатель автономности. Гаджет под названием AGM X1 подойдёт тем, кто ищет защищенность и долгое время работы от одного заряда. Сейчас объясню почему.

Сначала стоит напомнить, что данный аппарат разработан компанией AGM и имеет достаточно симпатичный внешний вид, как для защищенного смартфона, да и начинка наверняка не оставит равнодушной. Подробные характеристики девайса найдёте тут.

На днях производитель разместил на своем Youtube канале интересный материал, в котором показан тест работы аккумуляторной батареи и процесс быстрой зарядки.

К слову, емкость встроенной батареи равняется 5400 мАч и, согласно заявлениям разработчиков, этого объема хватит на 3 полных рабочих дня. Производитель провёл некоторые тесты разряда и показатели вполне приличные. Посудите сами:

  • 15–минутный серфинг в Интернете «скушал» всего 3% от заряда,
  • 15–минутная игра в «казуалку» съела все те же 3%,
  • 15 минут просмотра онлайн – видео еще минус 3%
  • после 15 минут прослушивания музыки батарея села на 3%

В итоге получается, что в режиме смешанного использования за час батарея «просела» на 12%, то есть до 88%. Показатели в принципе среднестатистические и большинство аппаратов «теряют» заряд еще быстрей. Если же подсчитать в уме, то получается, что в смешанном режиме можно получить до 8–9 часов работы смартфона. Не стоит забывать, что гаджет оснащается Super AMOLED матрицей, которая отличается пониженным энергопотреблением.

AGM X1 – тест батареи и быстрой зарядки прошел на отлично»

Что касается быстрой зарядки, то от 10% ёмкости аппарат набрал за 12 минут, а следующее показание на отметке 20% батареи остановило таймер на 20 минутах. То есть путем несложных расчетов получается 1% в минуту, что вообщем то соответствует стандарту Quick Charge.


Материал подготовлен при поддержке компании AGM
Поделиться

Комментарии закрыты.