Вторник, 2 апреля

Лучшие ноутбуки и планшеты до 13 тысяч рублей

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Вчера поговорили о смартфонах от Xiaomi, которые смело можно рекомендовать к покупке. Сегодня речь пойдёт о ноутбуках и планшетах аля 2-в-1. Я расскажу, какой девайс купил лично для себя (ну, и для обзора, разумеется), а кроме  того, поделюсь ещё парой-тройкой адекватных предложений. Все девайсы из Китая и с лучшим соотношением цена-качества.

Ноутбуки

Начнём с самой крутой, на мой взгляд, машины — Jumper EZbook 3. Это 14-дюймовый ноутбук с Full HD разрешением, полноразмерной клавиатурой и новым процессором Intel Apollo Lake N3350.

Лично я заказал себе этот девайс потому, что мне была нужна нормальная, рабочая машинка на Windows 10. Чтобы девайс был лёгкий, с нормальным экраном (соотношение диагонали и резолюции отличное), чтобы стоил недорого и работал на новом процессоре. Всё-таки интересно, что там придумал в Intel в конце прошлого года. Интересно оценить, как всё это будет работать.

Процессор Intel Apollo Lake становится по-настоящему массовым

Обычный прайс на Jumper Ezbook 3 составляет $199.99. Однако с купоном, который подсмотрите на этой страничке, компьютер можно урвать подешевле. Таким образом девайс обойдётся около 11 000 рублей. И это сейчас, в кризисные времена, на минуточку!

Chuwi LapBook — это практически тоже самое, только от другого производителя. Девайс отлично  смотрится как на рендерах, так и по характеристикам. Однако засчёт чуть бОльшей цены, я его поместил на второе место — $230.

Chuwi LapBook with USB type-C connector

Думаю, машинка подойдёт тем, кто уже сталкивался с продукцией этой китайской марки, а потому хочет получить такой же положительный опыт и не готов менять коня на переправе.

Устройства 2-в-1

Молодая и амбициозная категория компьютеров, которая тоже успешно играет в своей лиге. Согласимся, что планшет гораздо удобнее ноутбука, однако и от функциональности последнего не хотелось бы отказываться. Покупать два компьютера — это бред сивой кобылы, поэтому выбираем только одно устройство. А на повестке дня оказались сразу два претендента, благо оба сейчас предлагаются по адекватным ценникам и в комплектации сразу с клавиатурными блоками.

Jumper EZpad 6 — этот агрегат трудится на не самом последнем, но всё же очень бодром процессоре Intel x5-Z8350. Но всему голова — конечно, экран с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Уже ясно, что тут всё по-взрослому, несмотря на размеры нетбука.

Jumper EZpad 6 2-in-1

Самое главное — в комплекте с «клавой» за него просят $160. Gearbest говорит, что при покупке такой комплектации можно сэкономить $113, однако эта цифра конечно сильно приукрашена. Ни одна клавиатура столько не стоит. А вот 50-60 долларов за «кнопки» — это уже более реальный ценник. В любом случае, предложение хорошее, можно брать.

Второй девайс от Chuwi — Hi10 Pro. Из названия понятно, что у нас тут 10,1-дюймовый экран с таким же Full HD разрешением. Процессор опять тот же самый, но так как Chuwi позиционирует себя чуточку выше, за кит из планшета и «клавы» придётся отдать на 20 баксов больше — $180 в конечном счёте.

CHUWI Hi10 Pro 2-in-1

Просто планшет, зато какой

Понятно, что все вышеперечисленные марки уже собаку съели на создании портативных компьютеров. Однако есть одна компания, название которой теплом отзывается у нас в груди (ох, как сказал!) — Xiaomi. И, конечно, ты в курсе, что они недавно выпустили Mi Pad 3. Переработанную версию успешной таблетки, которая стала ещё мощнее и приятнее во всех отношениях.

Xiaomi Mi Pad 3 характеристики

До 20 апреля идёт сбор предзаказов. Чтобы получить гаджет в числе первым, можно уже сейчас зарезервировать устройство по цене в $316. Вполне себе нормальный прайс на старте продаж. Без особых перегибов.

Вообще, все эти гаджеты я выцепил из этой подборки. Там есть и по-настоящему монструозные гаджеты по 600-700 долларов. Да, это, конечно, впечатляет, но если сравнить такие машины с тем, что продаётся у нас, то всё сразу же встанет на свои места.


Материал подготовлен при поддержке интернет-магазина Gearbest.com
Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.