Среда, 17 апреля

Три простых, как топор, гаджета на лето

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Вот уже месяц как я активно тестирую электросамокат Xiaomi Mijia M365. Отличная вещь для быстрого и удобного передвижения по городу. Гораздо мобильнее, чем велосипед, а заодно и технологичнее. В общем, всё в нём мне нравится, однако не устраивает только один момент. Сейчас расскажу, какой именно.

Электросамокат Xiaomi Mijia M365 — это чертовски умный агрегат. Конечно, он подключается к смартфону по Bluetooth со всеми вытекающими. Всё управление девайсом осуществляется через специальное приложение Mi Home (благо оно есть в Google Play Маркет и App Store). Так же именно здесь находится вся статистика.

Согласитесь, было бы классно, пока едешь на самокате, наблюдать до какой скорости ты разогнался, сколько проехал с последнего включения самоката и так далее. Однако тут есть одно очень серьёзное препятствие. Вся эта статистика в приложении, оно на смартфона, а тот в свою очередь в кармане или даже в рюкзаке. Вот повезло!

Электросамокат Xiaomi Mijia M365

Приходится каждый раз останавливаться, слезать с самоката, доставать смартфон, запускать приложение, синхронизировать его с твоим M365 и только после этого ты сможешь посмотреть, какую дистанцию проехал, изменить настройки рекуперации или оценить общий пробег самоката. Забавно, что ты не знаешь, своей скорости. Она отображается в реальном времени, но куда деть смартфон, чтобы он был на виду? Руль самоката нужно надёжно удерживать двумя руками, одной не получится, я пробовал. И как быть?

Это всё равно, что Tesla Model S лишили бы её знаменитого 19-дюймового дисплея на торпеде, через который ты управляешь по сути всем автомобилем. Да, на машине можно ездить, но чтобы посмотреть всю статистику или изменить какие-либо настройки, нужно доехать до дома. Вот тоже самое и с Xiaomi Mijia M365.

В общем, мне было крайне необходимо крепление для смартфона на рулевую колонку самоката. Залез на Gearbest, наткнулся на акцию и наконец нашёл то, что мне нужно.

Adjustable Handlebar Phone Mount Holder for Bicycle Bike Adjustable Handlebar Phone Mount Holder for Bicycle Bike and scooter

Пластиковое крепление для смартфона на руль велосипеда, но можно закрепить и на мой агрегат. Главное, что стоит приблуда всего ничего — $4. Шикарный вариант для меня и я уже себе заказал.

Пока искал нужное мне крепление, наткнулся на подборку остальных товаров для отдыха и всяких активностей на природе. Делюсь тем, что, как по мне, наиболее интересно.

Во-первых, это, конечно, слинг-рюкзак с одной лямкой от Xiaomi. Я уже делал обзор этого аксессуара и могу сказать, что вещь строго рекомендована к покупке. Ну, не с «кожаной» барсеткой же ходить летом в шортах и майке. Не хочется быть похожим на водителя-дальнобойщика.

Покупать слинг от Xiaomi однозначно имеет смысл, благо сейчас он стоит копейки — $16.

Во-вторых, вот вам ещё одна мелкая, но достаточно полезная приблуда — жесткий браслет на руку всего за $1.79. Аксессуар чисто мужской, но у него цель не только красиво и брутально смотреться на волосатой руке.

5 in 1 Outdoor Survival Paracord Bracelet (colors)

Проще перечислить, какими ещё фишками он обладает:

  • металлическая пилка
  • встроенный, скорее всего, не рабочий компас (зато другие функции действительно полезные)
  • свисток для призыва товарищей на помощь
  • огниво для розжига костров

5 in 1 Outdoor Survival Paracord Bracelet (back side) 5 in 1 Outdoor Survival Paracord Bracelet for fire

Последнее — самый крутой функционал. Заблудился в лесу, промок насквозь вместе со спичками и огниво, которое всегда под рукой, вернее, на ней — отличная палочка-выручалочка в данной ситуации.

За остальными полезностями по три копейки каждая прошу сюда.


Материал подготовлен при поддержке интернет-магазина Gearbest.com
Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.