Воскресенье, 31 марта

LeRee Le 3 — откуда он взялся?

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Брэнд LeRee, анонсированный ещё в прошлом году, наконец-то обзавёлся собственными смартфоном. Ну, как обзавёлся? LeEco, та, что китайская и очень амбициозная компания, взяла Coolpad Cool1, привезла его в Россию, накатила нормальную руссификацию, запустила 20-ую частоту LTE и будет продавать здесь смартфон официально.

Начнём с того, что такое LeRee сегодня. Виктор Сюй (президент компании LeEco Russia and Eastern Europe) расшифровывает эту аббревиатуру как LeEco Russia + страны восточной Европы. Грубо говоря, непосредственно LeEco у нас с вами не будет, зато будет LeRee, а возможно, будет и у них там, частично в Европе. Собственно, по этой причине смартфон и называется LeRee Le 3. Даже соответствующую гравировку нанесли на заднюю часть корпуса.

LeRee Le 3 в руке - впечатление и первые отзывы

Не будет лишним напомнить, что прошлым летом китайский гигант LeEco взял и купил с потрохами компанию Coolpad. Очевидно, холдингу понадобились производственные мощности, наработки в плане смартфоностроения и чтобы всё это было своё собственное, а не OEM и произведено через три гряды посредников. Так надо полагать.

Наш сегодняшний герой — это практически точная копия Coolpad Cool1. А этот персонаж был анонсирован в Китае 16 августа прошлого года. Мы подробно писали о нём в тот самый момент выхода, поэтому рекомендую почитать эту новость. А ещё материал актуален по той простой причине, что характеристики LeRee Le 3 полностью идентичны Cool1. Ну разве что теперь у нас есть руссификация интерфейса на 99.99% (официально заявлено на презентации) и поддержка 20-ой, многострадальной полосы LTE. Так что, четвёртое поколение сотовых сетей будет ломиться в ваш дом сквозь стены любой толщины. Практически любой.

Особенно гордятся в LeRee тем, что их аппарат укомплектован разъёмом на 3,5 мм. Забавно, что во всей прошлогодней линейке LeEco аудиовыхода не было, а теперь это представляется, как некая удобная фича, которая всё-таки нужна потребителям. Ну, что тут скажешь? Разумеется, аудиопорт нужен! И в текущем, и в 2018-ом, и в последующих годах. Отказываться от него — несусветная глупость.

LeRee Le 3 серебристый и золотой цвета смартфона

Смартфон будут продавать не только онлайн как раньше, когда заказы шли напрямую из Китая, а ещё и в офлайн-рознице. Под «раздачу попали» такие сети как: «МТС», «DNC», «Эльдорадо» и «Ноу-Хау». В общем, теперь всё совсем официально, уже в июле (пока без точных дат) и по цене в 14 990 рублей.

Конечно, парни из LeRee обещают всем предзаказавшим девайс на официальном сайте всякие подарки и плюшки. Более того! Смартфон уже поступил в продажу с сегодняшнего дня (заказ через офмагазин на «Ali»). Цена такая же, сайт Le.ru — ну, вы и сами всё знаете.

Самое главное!

Мне удалось урвать один аппаратец, так что обзору быть в ближайшее время (встречаемся через неделю тут же). Откровенно говоря, выход Cool1 в прошлом году я прощёлкал. Не тестировал смартфон, тем не менее, постараюсь сделать максимально объективный обзор. Так что держим руку на пульсе.

 
Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.