Среда, 17 апреля

Этого следовало ожидать — Xiaomi представила бритву

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Xiaomi Mijia Portable Shaver — это, пожалуй, единственный гаджет, которого не хватало в эко-системе китайского гиганта. Мы уже видели чайники с поддержкой Wi-Fi, мультиварки, которыми можно управлять со смартфона, полотенца и даже солнечные очки (у меня есть, уху!). Не хватало только портативной мужской бритвы. И теперь этот пробел закрыт.

В ассортименте устройств, которые выпускает Xiaomi через свои суббренды (в данном случае Mijia), очень много всякого… разного. Однако портативная бритва — это реально полезный и нужный аксессуар для любого мужчины, по совместительству являющимся любителем смартфонов компании. И не только их.

Портативная бритва Xiaomi Mijia Portable Shaver

Корпус гаджета выполнен из металла. То самое качество «сяоми» за минимальные деньги. О, да!

Сами лезвия скрываются под металлическим колпачком и созданы из специальной стали, которую импортируют из Японии и по качеству она сравнима с самурайским мечом. По крайней мере, так утверждает сам производитель.

Лезвия для бритвы Xiaomi Mijia Portable Shaver

По техническим характеристикам шейвера у нас следующая картина:

  • угол наклона лезвий 27 градусов
  • скорость вращения ротора — 7800 оборотов в минуту
  • мощность 5 Вт
  • уровень шума не превышает 65 дБ

Что касается автономности, то гаджет способен проработать до 30 дней на одном заряде при условии, если в день на бритьё уделять 3 минуты.

Кроме того, бритва может похвастаться очень скромными габаритами (92 x 55 x 13,2 мм) и действительно малым весом — 100 грамм. В общем, издалека девайс похож то ли на повербанк, то ли на портсигар. Настоящий мужской «акс».

Xiaomi Mijia Portable Shaver цена

Ещё интересное — заряжается Mijia Portable Shaver посредством кабеля USB Type-C. Всё-таки Xiaomi — это инновационная компания, а не… Apple. Шутка.

Самое главное — ценник. Бритва поступит в продажу 11 ноября (да-да, в подарок всем китайским холостякам) и будет стоить 179 юаней или 1 600 рублей.

Как вам аксессуар?


Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.