Воскресенье, 17 марта

Vernee V2 Pro — просто монстр какой-то!

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Компания Vernee психанула и сделал крутой и мощный смартфон — V2 Pro. Девайс получил бодрый процессор, отличный экран, полную защиту от влаги и падений, а также NFC. Неужели китайцы наконец поняли, как нужно делать смартфон? Разбираемся.

Да, дизайн Vernee V2 Pro, конечно, специфический. Гламуром тут и не пахнет. Зато аппарат полностью защищён от влаги и пыли. Используется стандарт IP68, который мы так долго ждали в доступных аппаратах от китайских производителей третьего эшелона.

Вторая штука, которая явно будет полезна в российских реалиях — наличие NFC-чипа. Тем самым, можно будет расплачиваться бесконтактным способом во всех магазинах, где принимают Google Pay (Android Pay ранее). К счастью, сейчас в России терминалы с беспроводной оплатой есть даже на овощных рынках.

Цена Vernee V2 Pro

Третий немаловажный пункт — нормальная батарейка. Аккумулятор Vernee V2 Pro может похвастаться очень приличной ёмкостью в 6 200 мАч. Разумеется, такие объёмы не могли сказаться на толщине аппарата. Тут она 1,2 см. С другой стороны, посмотрите ещё раз на смартфон…

Не самый тонкий корпус в нашем случае это сущие пустяки.

Четвёртая приятная фишка — дисплей. Смартфон получил IPS-панель 5,99 дюймов с разрешением Full HD+. Экран вытянутый, углы аккуратно закруглены — всё выглядит стильно и современно.

Кроме того, не стоит переживать по поводу качества дисплея. Попользовавшись месяц Vernee X, могу с уверенностью сказать, что компания точно не экономит на матрицах. Это сочная, яркая и очень приятная панель. Даже в Xiaomi Redmi 5 дисплей хуже в плане цветопередачи. Делайте выводы.

Характеристики Vernee V2 Pro

Пятая позиция — камеры. Их тут четыре штуки. Две (на 21 и 5 мегапикселей) установлены сзади. Казалось бы, это полная чепуха. Однако опять вспоминаем Vernee X, в котором была установлена на удивление качественная матрица. Да, портретный режим там был вообще никакой, но простые снимки получались очень приличными. Я серьёзно! Никакого преувеличения. Посмотрите в обзоре Vernee X на тестовые фото и сами всё поймёте.

На фронтальной панели V2 Pro тоже разместилась парочка фотосенсоров (13 + 5 Мп). И вот тут каких-то особых надежд питать не стоит. Обычные селфи будут вменяемыми, но не более того. С другой стороны, знатоки китайского рынка гаджетов уж точно не грешат ежедневными селфаками, так что всё в порядке.

Последняя шестая фишка — это Android 8.1. Да-да, самая последняя на данный момент операционная система от Google. Радует то, что фирменная оболочка VOS представляет собой одно название. По факту это стоковый Android со всеми своими плюшками и оригинальным дизайном. Спасибо тебе, Vernee!

Остальные известные на данный момент характеристики Vernee V2 Pro выглядят так:

  • процессор MediaTek MT6763T с частотой 2,5 ГГц и 8-мью ядрами (более известен как Helio P23)
  • 6 гигабайт оперативки
  • 64 ГБ постоянки
  • быстрая зарядка с током 9 вольт / 2 ампера
  • встроенный пульсометр
  • габариты: 164,2 x 79,4 x 12 мм
  • вес 259 грамм

Vernee V2 Pro цвета корпуса и где купить

Переходим к самому интересному.

Цена Vernee V2 Pro составляет $249.99. Да, это дороже, чем аппараты от Xiaomi и некоторые девайсы от Honor, однако часто ли вы встречаете смартфон с полной защитой от воды и стоимостью ниже 20 тысяч рублей? Мне вот такие варианты как-то не попадаются. Кроме того, тут 100% отличный экран, нормальное железо и встроенный чип NFC. На счёт камеры ничего говорить не буду, но, скорее всего, она тоже хороша. Памятую опыт Vernee X, конечно.

Купить Vernee V2 Pro можно здесь. Это на данный момент авторизованный самим производителем интернет-магазин, так что повода волноваться нет.


Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.