Пятница, 15 марта

Как отключить рекламу в WhatsApp

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

C 1 августа мессенджер WhatsApp разрешил компаниям за деньги отправлять пользователям различные рассылки и новости. А что делать, если пользователю это не нужно? Выясняем, как отключить надоедливую рекламу и спам.

Как это происходит?

Вы общаетесь в чате и никого не трогаете, и тут вам приходит сообщение от какого-нибудь магазина с предложением что-то купить. Или от другой компании с рекламой какой-то услуги. Или что-то иное в таком духе. Совсем скоро в наши с вами мессенджеры может прорваться очень много такого вот спама, далеко не всегда полезного и нужного.

Сразу стоит отметить, что от всех и сразу избавиться не получится. Мессенджер не предусмотрел (по крайней мере, пока) такой функции, которая позволяла бы заблокировать получение рекламы от компаний в принципе. Так что действовать придётся в индивидуальном порядке.

Блокировка рекламы WhatsApp

Фото с сайта: roscontrol.com

Алгоритм очень прост и понятен. Последовательность действий следующая:

  1. Заходим в рекламный чат
  2. В нижней части экрана находим кнопку «Заблокировать» (она будет видна в новом чате)
  3. Нажимаем и отключаем рассылку компании

Но блокируем мы только одну конкретную компанию и только после получения от неё письма. Когда напишет какая-то другая, придётся повторить. Если хочется не просто заблокировать, а ещё и пожаловаться мессенджеру на конкретную рекламу, к вашим услугам кнопка «Сообщить о спаме».

А что вы думаете о новом сервисе бизнес-рассылок от WhatsApp?

Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.