Среда, 17 апреля

Лучшие смартфоны для школы [подборка]

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Наступает очередной учебный год, а школьнику наверняка нужен новый смартфон. Взамен того, что был разбит / утоплен / потерян (нужное подчеркнуть) во время летних каникул. Каждый современный школьник мечтает об iPhone X. Но вместо него лучше купить что-нибудь более адекватное. Например, губозакаточную машинку и на сдачу какой-нибудь топовый середнячок от Xiaomi.

Сегодняшняя подборка будет необычной. А всё потому, что настоятельно рекомендовать к покупке я буду только один смартфон. Все остальные девайсы, участвующие в подборке, тут только для тех, кто испытывает необъяснимое отвращение к компании, ну или хочет знать, а есть ли альтернативы (нет). Поехали!

Xiaomi Redmi Note 5

Регулярные читатели Super G, наверняка заранее догадались, какой телефон я буду рекомендовать. Конечно, это Xiaomi Redmi Note 5. И это ни разу не реклама или заказная статья.

Характеристики Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Просто смартфон действительно топовый по ряду причин:

Цена

Купить Xiaomi Redmi Note 5 можно за действительно доступные деньги. Если нужна максимальная экономия, то заказываем из Китая.

На Tmall можно взять смартфон чуть дороже, зато с официальной российской гарантией и быстрой доставкой. Действительно быстрой!

Отличный процессор Qualcomm Snapdragon 636

Этих «мозгов» хватит на 1-2 года вперёд. Скорее всего, школьник убьёт смартфон раньше. В любом случае, запаса прочности чипсета хватит на решение абсолютно на любых смартфонных задач. Можно даже в игрушки поиграть, причём, на средне-высоких требованиях и в самые навороченные. В тот же PUBG.

Отменные камеры

Сзади установлена два модуля: Samsung S5K2I7 на 12 Мп и дополнительный сенсор на 5 Мп — Samsung S5K5E8. Вместе они выдают шикарное для любого смартфона из среднего ценового сегмента качество картинки.

Более того! Тут отлично работает HDR и даже размытие фона. Ниже парочка примеров.

Уверенные два дня без подзарядки

Если много играть в игры, то смартфона хватит на один день. Если же убрать из уравнения эту переменную, то смартфон без проблем отработает два дня без подзарядки. Спасибо аккумулятору на 4 тысячи «махов».

Дисплей

Большой, вытянутый по высоте (18:9), 6-дюймовый экран — это то, что нужно 2018 году. Юный владелец смартфона не будет чувствовать себя ретроградом, которые приволок в школу девайс с устаревшим соотношением сторон 16 на 9. А ещё тут нормальное, человеческое разрешение — Full HD+.

Распаковка Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Стабильная MIUI

Если будущий владелец смартфона мужского пола, то ему на 100% процентов понравится ковыряться со смартфоном. Во-первых, оболочка MIUI очень кастомизируемая сама по себе. Во-вторых, многомиллионное сообщество её фанатов по всему миру не даст заскучать. В-третьих, на смартфон можно бесконечно накатывать кастомы, перепрошивать под другие версии MIUI и даже ставить сторонние прошивки, вроде чистого Android и т.д. Поле для экспериментов огромное!

Учитывая все эти плюшки и максимально щадящую для семейного бюджета цену, смартфон Xiaomi Redmi Note 5 — одна из лучших покупок для школьника. Впрочем, и не для него одного. Я сам с удовольствием пользовался аппаратом, пока не завершил обзор Xiaomi Redmi Note 5, и мне пришлось его отдать.

Xiaomi Redmi 5

Если стоит задача сэкономить по максимуму, то это однозначно Redmi 5. Хороший экран, качественная сборка, неплохая камера и минимальный прайс. Прекрасное соотношение небольшой цены и более-менее достойного качества. А ещё этот малыш очень компактный, ибо 5,7 дюймов экрана заключены в 5-дюймовый корпус.

Купить Xiaomi Redmi 5

Купить Xiaomi Redmi 5 можно здесь:

Jinga Joy Pro

Вполне себе приличный аппарат на практически чистом Android и за очень адекватные деньги. Главный плюс девайса в наличии NFC. Можно привязать к девайсу свою банковскую карточку и следить за всеми расходами ребёнка. Удобная плюшка.

Jinga Joy PRO обзор

Актуальный ценник: 6 990 рублей

Honor 7C

Ещё один смартфон с NFC-модулем, но чуть подороже — 10 990 рублей. Неплохой дизайн, две камеры, вменяемая производительность и официальная гарантия. Купить Honor 7C можно в официальном магазине.

Honor 7C 32 gb

Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.