Воскресенье, 19 ноября

Honor Band 4 с NFC и цветным экраном. Как тебе такое, Xiaomi?

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Пока Xiaomi тормозит с релизом Mi Band 3 с NFC-модулем, который к тому же ещё неизвестно будет ли работать вообще, Honor берёт и выпускает на рынок убер фитнес-трекер. Тут и поддержка NFC, и цветной AMOLED-экран, и постоянно отслеживающий пульс датчик сердечного ритма, и, понятное дело, всё это стоит копейки!

Xiaomi Mi Band 3 в целом интересный трекер и на него смело можно переходить после использования какого-то предыдущего поколения. Однако лучше этого не делать, ибо теперь в нашем распоряжении есть более навороченный гаджет.

Honor Band 4 и Honor Band 4 Running Edition

Сразу о ценах Honor Band 4. Всего будет продаваться две модификации:

  • старшая, о которой шла речь в самом начале, будет стоить $29
  • младшая или Honor Band 4 Running Edition за $14,5

Последняя отличается монохромным POLED-экраном и отсутствием датчика постоянного слежения пульса. Поэтому и так дёшево.

Однако и обычная версия Honor Band 4 не очень-то уж и дорогая, поэтому, если и покупать, то только её.

Вкратце о том, что умеет новый браслет:

  • бесконтактные платежи посредством NFC
  • постоянный контроль за пульсом владельца
  • отслеживание стандартной активности (шаги, калории, сон и так далее)
  • выдерживает давление воды в 5 атмосфер (погружение до 50 метров)

Pink Honor Band 4

Ну, и нельзя не упомянуть цветной, нормальный AMOLED-экран диагональю 0,9 дюймов. На него помещается до 45 китайских иероглифов, следовательно, поместиться и среднестатистическое сообщение из какого-нибудь мессенджера.

Кроме того, заявлено 6 дней автономности при постоянно включенном пульсометре и 14 дней без него. Модификация Running Edition продержится на одном заряде 20 дней, но кому она вообще интересна, не правда ли?

Подключается трекер к смартфону посредством Bluetooth 4.2. Управляется, понятное дело, через специальное приложение, которое доступно и для iOS (начиная с 9-ой версии), и для Android 4.4 и выше.

В продажу поступит сразу несколько расцветок: чёрная, тёмно-синяя и с розовым браслетом. Сама капсула будет всегда чёрного цвета.

Старт продаж Honor Band 4 состоится пока только в Китае и намечен на 11 сентября. Очень ждём, что трекер доберётся и до России. Ну, прямо очень ждём!


Поделиться

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.